Заир Абдуманап Уулу

Формулы веществ по химии.

Напишите пожалуйста следующие формулы веществ по химии. Название пластмассы: полиэтилен, поливинилхлорид, феналоформальдегидная смола. Название волокна: Хлопок, вискозное, шерсть и шелк натуральный, ацетатное, капрон.

Катерина Базанова

Википедия в помощь. Там все это есть. Что уж ломает самому чтоль посмотреть

Михаил Мороз

Полиэтилен [—CH₂—CH₂—] n,
поливинилхлорид [-CH2-CHCl-]n
феналоформальдегидная смола [-C6H3(OH)-CH2-]n
Хлопок - ( C6H10O5 )n
шерсть C39H65N11SO13 (это кератин, а таковой формулы нет)
вискозное (C6H10O5)n
ацетатное, OCOCH3
капрон (-N-(CH2)5-C-)n
ф -ла натурального шёлка C15H23N5O6, что соответствует химическому веществе - фиброину.