Ви
Виталий

О чём стихотворение Инны Гофф "Русское поле"?

мне надо объяснит почему я выбрала именно это стихотворение.. и о чём оно???. помогите плиз завтра на урок надо))

Мария Болотина

А вот что говорит об этом сама Инна Гофф: «Написала, потому что люблю поле. Люблю русское поле, потому что родилась в России. Таких нигде и нет, наверное… Как мала суша в сравнении с «равниной моря» , так малы города в сравнении с ширью наших полей. Полей… Этот ничем не заслонённый вид на край света, из-за которого утром всплывает солнце и за которым оно прячется к ночи… Золотое шумящее поле налитых колосьев было последним мирным видением моего отрочества… »
Поле, русское поле… Это символ мирного труда, широкой русской души. Это покой и красота. Где бы ни жил человек, со временем тянет его на Родину, где ему дорог и запах полыни, и золото полей.
"Счастьем и болью вместе с тобою.
Нет, не забыть тебя сердцем вовек. "
Сколько в России людей? Столько колосьев в золотом поле, а я - один из таких колосков.
Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая:
— Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.

Кристинка

А вот что говорит об этом сама Инна Гофф: «Написала, потому что люблю поле. Люблю русское поле, потому что родилась в России. Таких нигде и нет, наверное… Как мала суша в сравнении с «равниной моря» , так малы города в сравнении с ширью наших полей. Полей… Этот ничем не заслонённый вид на край света, из-за которого утром всплывает солнце и за которым оно прячется к ночи… Золотое шумящее поле налитых колосьев было последним мирным видением моего отрочества… »
Поле, русское поле… Это символ мирного труда, широкой русской души. Это покой и красота. Где бы ни жил человек, со временем тянет его на Родину, где ему дорог и запах полыни, и золото полей.
"Счастьем и болью вместе с тобою.
Нет, не забыть тебя сердцем вовек. "
Сколько в России людей? Столько колосьев в золотом поле, а я - один из таких колосков.
Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая:
— Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.

Zulfira Ahmadullina

А вот что говорит об этом сама Инна Гофф: «Написала, потому что люблю поле. Люблю русское поле, потому что родилась в России. Таких нигде и нет, наверное… Как мала суша в сравнении с «равниной моря» , так малы города в сравнении с ширью наших полей. Полей… Этот ничем не заслонённый вид на край света, из-за которого утром всплывает солнце и за которым оно прячется к ночи… Золотое шумящее поле налитых колосьев было последним мирным видением моего отрочества… »
Поле, русское поле… Это символ мирного труда, широкой русской души. Это покой и красота. Где бы ни жил человек, со временем тянет его на Родину, где ему дорог и запах полыни, и золото полей.
"Счастьем и болью вместе с тобою.
Нет, не забыть тебя сердцем вовек. "
Сколько в России людей? Столько колосьев в золотом поле, а я - один из таких колосков.
Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая:
— Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.