Сергей Кузьмичев

датчик включения света реагирующий на звук (движение)

поставил датчик sen1a(lx2000) в коридоре по следующей схеме: лента подсветка (2,5 метра) , фиговина на 20W (я не электрик к сожалению поэтому так описываю) , датчик.
цель - лента (2,5 метра) должна на звук реагировать.. .
получил мерцание ленты в выключенном положении. как побороть проблему не знаю
может если там все сложно, то посоветуете другой датчик?

Анастасия Сущ

вам другой не поможет, если не понимаете как подключить имеющееся оборудование. то нужно выкладывать его фото и схемы.

Ро
Роман

это не датчик который на звук реагирует, а датчик который на изменение температуры. Заходит человек, выше комнатной тимпературы, датчик и срабатывает. Если человек обернётся одеялом комнатной тимпературы, то датчик не сработает.
Мерцание скорее всего из-за малой утечки тока. Наблюдал такое с энергосберегаюшей лампой, включёной через выключатель с подсветкой. Вот эта самая подсветка и пропускала малый ток через выключатель, от чего чать тока попадала на лампу, а та и светилась ели ели. Сняли светодиод с выключателя, и лампа перестала работать.