Марина Кочеткова

подскажите как отредактировать фото для портала госуслуг соотношение сторон 35*45 при разрешении 300 точек на дюйм

Владимир

И так у нас дано:

300 точек на дюйм
разрешение 35х45 мм

Решение:

1 дюйм = 25.4 миллиметров

35 / 25,4 = 1,378 дюймов
45 / 25,4 = 1,772 дюйма

1,378 * 300 = 413 точек
1,772 * 300 = 531 точек

Ответ:

Требуемое разрешение изображения 413х531

Далее можно возякаться в фоторедакторах. .

Данное соотношение строн характерно фотографии на паспорт, для этой фотографии существуют еще требования (положение лица на этой фотографии)..

Константин

Вы уверены, что вся эта возня стоит дешевле чем 300 рублей и 15 минут времени в фотоателье?
Потому что если Вы не знаете как, Вы убьете много времени с непредсказуемым результатом.

Сергей

Да отредактировать можно в Фотошопе. Мне другое непонятно: зачем порталу госуслуг фотка с таким размером и разрешением? Они что там, у себя, фотоателье открыли?

Алена

если это у тебя фотка с фотоателье, разрешение просто измени на 72, должно пройти.