Алёнка Angel

Можно ли в административном протоколе ГИБДД допускать исправления????

А именно исправлено место совершения правонарушения.... И что с этим делать???

Ирина Игонина

а в копии у вас на руках исправление есть? Если есть, то ничего, если в копии нет, то это дело прокуратуры, 292 УК, Подлог

На
Наталья

А ничего не делать. Избежать админ. ответственности по данным основаниям не удастся. Административный регламент допускает исправления в протоколе. Единственное, что внесенные в процессуальные документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевший, должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями) . В случае отказа указанных лиц от подписи об этом делается соответствующая запись в процессуальном документе.