Елена Моисеева

Проблема с игрой на гитаре.

Купил гитару и самоучитель по ней. Вроде все понятно, но при попытке взять любой аккорд, пальцы задевают соседние струны ( очень близко к друг-другу они находятся ).Связанна ли это проблема с гитарой? Или с опытом будет все ок?

Сергей Польников

Она никак не связана с гитарой. Но у гитар разные расстояния между струн. С опытом будет всё ок.

Алена

Только тренеровка и тренеровка!

Илья Степанов

Наберешся опыта, не будешь задевать. У меня такая же проблема была)))) )

Светлана Даниличева

видать акустика с узким грифом только тяжкое усердие спасёт и мазоли на пальцах

Влад Алешин

Все зависит от типа гитары, Ритм, ритм-соло, соло, на ритм гитаре расстояние больше на р-с меньше на соло еще меньше, ну и опыт есстессно, со временем наработаете технику, да и пальцы немного подхудеют.

Ив
Иван

У новичков пальцы как грабли. Играй музыку и всё постепенно пройдёт. Опыта просто нет.