Инна Ушакова

Вышлите пожалуйста коды из под крышек Pepsi у кого есть

Екатерина Рублёва

Житель Петербурга подал в Роспотребнадзор жалобу на компанию Pepsi: по его наблюдению, в списке победителей всероссийской новогодней акции компании с подозрительной частотой встречаются достаточно редкие фамилии – Гейнбихнер, Коробка, Бирко, Дорожко и даже Берия. Чтобы победить в розыгрыше, нужно было в числе первых прислать через Интернет или SMS коды из-под крышек. По мнению экспертов, написать специальную программу по их отправке может любой студент.
Всероссийская новогодняя акция компании «ПепсиКо Холдингс» под названием «2011 призов каждый день» проводилась с 1 ноября до 31 декабря 2010 года. Нужно было собрать 10 крышек от напитков, выпускаемых на заводах компании, а затем отправить коды, напечатанные под крышкой, либо через сайт компании, либо с помощью SMS. Призы разыгрывались каждые сутки; десять человек, сумевшие прислать коды раньше других, получали плеер iPod. Для отправки кодов через сайт нужно было пройти процедуру регистрации и ввести фамилию и имя, дату рождения, адрес и номер телефона.
Сомнения в справедливости у петербуржца, который также активно участвовал в этой акции, но так ничего и не выиграл, вызвал список победителей, опубликованный в открытом доступе на сайте компании. Как он указывает в своем электронном заявлении в Роспотребнадзор, «некоторые фамилии повторяются, только с разными именами и телефонами» , что «нельзя считать простым совпадением» . Например, 5 ноября iPod выиграл Андрей Гейнбихнер, 6 ноября – Сергей Гейнбихнер, 8-го – Наталья Гейнбихнер. Некоторые фамилии встречаются еще чаще: так, люди с фамилией Дорожко сумели попасть в заветную «десятку» 7 ноября (Мария Дорожко) , 10 ноября (Виктор) , 14 ноября (Анна) , 29 ноября (Наталья) ; с фамилией Бирко – 9 декабря (Александр) , 16 декабря (Виталий) , 25 декабря (Елена) , 27 декабря (Галина) .
Не менее представительна группа Усовых – в течение одной недели сразу пять человек с такой фамилией выиграли по плееру (Дмитрий 16 ноября; Ольга 21 ноября; Денис 23 ноября; Александр и Нина – оба 24 ноября) . Еще в списках есть четыре человека с фамилией Деев, три – с фамилией Коробка, три Исекарповых, Воднева и Тараканова и даже два человека с фамилией Берия – Давид (25 ноября) и Тамара (2 декабря).

Алексей Х

PEP3374ENNWE4LH

Илья

PEP6APJ9H67KLK