Fadeeva Natalia

ответьте на вопрос о папугаях.

у меня де вочка или мальчик

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Правильно попугай. На восковицу смотрите (над клювом) . У самцов голубая, у самок бежевая, у птенцов лиловая.

Иришка Войнова

если жопу чешит то парень

Александр Дианов

Для того чтобы определить самца попугая, рассмотрите внимательно надклювную восковицу. Она представляет собой кожистое образование в верхней части основания клюва. У самцов волнистых попугаев в возрасте 1,5-3 месяца, восковица имеет светлую фиолетовую окраску. Чем старше становится попугай, тем больше восковица приобретает насыщенный синий цвет. У самок попугаев в возрасте 1,5-3 месяца восковица имеет неоднородную светло-голубую или бежевую окраску с белыми отметинами. У более взрослых самочек восковица имеет коричневый цвет, но со временем цвет восковицы может измениться на синий.

Самцы отличаются от самок более активным поведением. Они любят шуметь, петь, толкаться, тем самым привлекая к себе внимание. Самцы проявляют необъяснимое стремление более точно изучить окружающую обстановку. Поведение самок попугая более спокойное, они предпочитают наблюдать за происходящим со стороны. Когда самка попадает в новую обстановку, она начинает выбрасывать из клетки всё, что ей покажется лишним.

Самцы в отличие от самок очень талантливы и активны в звукоподражании. Если с самцом попугая заниматься, он легко научится говорить. Самки менее талантливы в звукоподражании, они в основном не говорят. Однако есть случаи, когда самочки при ежедневных усиленных занятиях научились говорить несколько слов.

Игорь Васильев

Что бы определить пол попугая нужно ориентироваться по клюву а поточнее надклювная роговица. У девочек розовато бежевая. У мальчиков голубая.

Тата

мальчик

Ол
Олег

натуральный пацан)) )

Денис Фокин

Смотря какой возраст. У молодых самцов восковица светлая, у девочек синеватая. С возрастом всё меняется

Юл
Юлия

не видно ничего. А клеточка бедна и жердочки лучше деревянные.
Берегите птичку:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803