Кристина Закоян

как подобрать свет в нестандартный аквариум? Он встроен на кухню в стену, размер длинна 160, ширина 10см, высота 40!

а можно ли поставить т8 120см?

Елизавета Иванова

ставь две 40-ковки с раздельным включением

Анна Шестакова

Аквариум - картина
определения количества нужных ватт - нужно знать количество и названия растений, мхов (или без растений, некоторые хорошо растут при 0,3 Вт/л, а прихотливым нужно ближе к 1 Вт на литр) , из этого подбирать лампу, спектр

Ольга Иванова

64 литра.. . Берите 2 лампы Т4 по 145 см, 35 Ватт каждая. Этого более чем достаточно, расти будет все!