Иван

Какая была внешность у Римской богини Юноны? История (простите за не очень верную категорию)

(Лика Королёва) мне нужна именно внешность, цвет глаз, волос, длина .

Амирхон Мансуров

Юнона отождествляется с греческой богиней Герой. На изображениях Юнона всегда прикрыта одеждой с ног до головы, только лицо, часть шеи и руки обнажены; она высокого роста, со спокойными и размеренными движениями; красота её строгая и величавая; у неё роскошные волосы и большие широкие открытые глаза.
( Это разве не описание внешности? )

Она всегда советовалась со своей «правой рукой» Минервой, богиней мудрости и искусств, а её «левой рукой» считалась «тёмная» богиня Церера.

Считалось, что каждая женщина имеет свою Юнону (как каждый мужчина — своего Гения) . Главные атрибуты этой богини — покрывало, диадема, павлин и кукушка. Она ассоциировалась с влагой, в том числе с влажностью воздуха. Ирида, олицетворение радуги, считалась её прислужницей.