Виталий Ромащенко

Начнутся ли месячные (первые месячные) если ты курила до них?

Просто мне сейчас 12 лет у моих одноклассниц практически у всех начались месячные. Но я боюсь я курила и курю (пытаюсь бросить) . Мне очень страшно я просто не могла найти в интернете что то про это... Помогите пожалуйста!

Владимир Панков

если бы боялась бросила бы ..начнутся.. только они тебе ни к чему.. здорового ребенка все равно не родишь..

Юлия Зверева

Ну и дети пошли.
Да.
Но курить надо бросать, всего то 12 лет.

Nastyonka Danilova

Девочка, милая. менструальный цикл начинается до 14 лет. Так что время у тебя еще есть! Наслаждайся, что нет пока) ) То что ты уже в 12 куришь, это конечно очень плохо (( Но это на менструацию не влияет не как а вот на легкие твои, очень легко. . И если ты не хочешь заработать к среднему возрасту Рак легких. . То тебе надо взять себя в руки и все таки бросить. . Если ты все таки сомневаешься, то сходи к Гинекологу и проконсультируйся. . Но я думаю, что нет повода волноваться)) ) Всему свое время )) И у тебя все пойдет))! ! Удачи тебе

Наташа Томашик

неужели ты думаешь что так и останешься на всю жизнь без месячных? такого не бывает.
конечно начнутся, просто может быть позже, от организма зависит!

Яна Герасина

Курение конечно наносит вред здоровью, и лучше бы бросить как можно скорее.
Но оно не должно повлиять на начало месячных.

Сергей

курение и менструация никак не связаны. курить бросай, зелёная ещё. да и вообще не женское это дело. а для месячных значит не срок. могут и позже и это будет нормально

Александр Сергеевич

Милая юная леди, то что вы курите-это ужасно (вам всего 12 лет) . Я не буду вас нравоучать как это плохо. Вы и так все понимаете, только почему-то думаете, что это не свами произойдет (Дай Бог так и будет). Но месячные не связанны с курением. Это ваша личная программа репродуктивности, так что не равняйтесь на всех. И еще. Я не знаю ни одного мужчину или парня которуму бы нравились курящие девушки. Счастья тебе и ближайхих месячных))))))