Вадим Корниенко

Вопрос к тем, кто носит или носил брекеты.

Я ношу брекеты 2,5 года. Летом снимут уже. Но есть проблема. У меня набухли дёсны. Десна появилась даже между зубов, но она не очень большая. Я задала этот вопрос стоматологу, а она сказала, что это может быть аллергия на металл или плохая чистка зубов и что нет необходимости их обрезать, после снятия это пройдёт. Я очень стесняюсь этого. Не могу нормально улыбнуться из-за них. Скажи, пожалуйста, как можно избавиться от воспаления десен в домашних условиях? Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь зубную пасту, полоскание, настой чего-нибудь и т. д.

Мария Галова

Парадонтакс (зп и ополаскиватель) , асепта (зп и ополаскиватель) , стоматофит, ротокан - продаются в аптеке, снимают воспаление. Если дело в аллергии, нужен противоаллергический препарат, например лорагексал. Но у них есть противопоказания и побочные дейтсвия, долго принимать не стоит.

Маргарита Надеждина

незнаю что за стоматолог, но когда я носил брекеты, проходил раз в два месяца чистку у стоматолога (т. к в домашних условиях невозможно очищать тщательно зубы с брекетами), зубы блестели (как и брекеты), да и про аллергию слышу впервые. Вы в проффесиональной клинике лечитесь?

Станислав Xxx

Смотри ответ на в гугле