Анастасия Левандовская

бывает ли класс во множественом числе. плиз

Елена

Если речь идет о том, есть ли значение этого слова, кот. употребляется ТОЛЬКО во множественном, то есть:

Большой толковый словарь

6. только мн. : классы –

Детская игра, состоящая в том, что на земле рисуют фигуру, разделённую на клетки, и, прыгая на одной ноге, проталкивают носком камешек, черепок и т. п. из одной клетки в другую; самая фигура для этой игры.

Начертить классы. Играть в классы.

В друих значениях - в ед. и во мн. :

1.В научной терминологии:
совокупность, группа предметов или явлений с общими признаками; разряд, категория.
Плавать на судах различных классов

2.В марксизме:
большая группа людей, имеющая одинаковое положение в системе общественного производства и организации труда, объединённая общностью интересов на основе одинакового отношения к распределению общественного богатства.
Борьба антагонистических классов

3.Подразделение учащихся начальной и средней школы, соответствующее году обучения.
. Ученики младших классов.

4.Степень, уровень, в зависимости от которых определяется место предмета в ряду других подобных
Тип кают теплохода, парохода (также тип вагонов поезда) ,
оборудованных с определённой степенью удобств, проезд в которых оплачивается по отдельному тарифу.
Каюты первого и второго классов.

5.Степень подготовленности в чём-л. , квалификация в какой-л. области, в каком-л. деле, занятии.
Водитель первого и второго классов.

Георгий

Бывает. мн. ч. - классы

Марина Ракова

Конечно, классы