Anton Ivanov

Пожалуйста, помогите с решением задачи (условие - 5 класс) вн

Средний возраст одиннадцати футболистов команды равен 22 годам. Во время игры одного из футболистов удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет было футболисту, который покинул поле?

Ирина Липакова

Возраст = из суммы лет одиннадцати игроков вычесть сумму лет десяти игроков.
32 года.

Ju
Julietta

1) 22 х 11 = 242 (года) - 11 игрокам2) 11 - 1 = 10 (игроков) - осталось3) 21 х 10 = 210 (лет) - 10 игрокам4) 242 - 210 = 32 (года) Ответ: удаленному игроку 32 года.