Oltin Ergashev

Надводная часть айсберга имеет высоту в 5 метров. Найдите длину всего айсберга.

Ребят, а вот у учительницы моей получилось 45....Каким образом после ваших ответов я уж и не знаю....

И как видите он каким-то образом решабельна.. .

Самойлова

длину не найти, а вот толщину можно. условие плавания айсберга po1*Vg=po2*V(x)g, где ро1 и ро2 плотности льда и воды соответственно, V=SH объем всего айсберга, V(x)=S(H-h) объем его части погруженной в воду. тогда ро1*Н=po2(H-h), отсюда толщина айсберга Н=po2*h/(po2-po1)=50м.

Тина

Строго говоря, задача нерешабельна даже с помощью "Просветлённых".
Всё зависит от массы надводной части, а найти массу её, исходя только из высоты - не получится.

Елена ***

1)5/1*8=40 м весь айсберг