Наташа Румянцева

расстояние между землёй и солнцем 150 млн км. сколько времени свет идёт от солнца до земли? И как это посчитать?

Паша Юдин

ровно так же, как рассчитать, сколько времени придется топать 3 километра при скорости 6 км/час - поделить 3 на 6 и получить полчаса

в общем, делишь 150 млн км на скорость света 300 тыщ км/сек и получаешь 500 секунд, которые наверно уже знаешь, как превратить в минуты