Ширин Каримова

Купил камеру, в ней есть настройка, включить или выключить HDR, за что она отвечает?

Снял пару тестовых видео с включенным и выключенным, разницы не заметил.

Еще раз внимательно перечитал руководство, там про HDR только сказано то как найти его в меню и то что его можно включить и выключить, и эта настройка именно к видеозаписи, а не к фото, у фото свое меню со своими HDR включение и выключение которого не влияет на настройку HDR в видео.

Наташа Разумова

для этого нужно, чтобы камера не могла справится с большим динамическим диапазоном яркости, иначе ds не заметите разницы. Вотприме как снималось в те времена, когда такого в самой камере не было

Слева одиночный кар, то-есть в вашем случае в с выключенным HDR, справа - это собранный HDR снимок - как видно, в тенях есть детали и небо не большая белая дыра. Ваша камера умеет делать это с одного нажатия на кнопку. насколько корректно, мне трудно судить, я ведь даже не знаю модель вашей камеры,

David

читай инструкцию к камере

Аркадий Аракелян

три кадра с разной экспозицией делает. потом их объединяют и имеют фото с HDR-эффектом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеська Тихонравова

в инструкции все есть.

Ольга

Разницу заметишь когда внимательно прочтёшь руководство .

Александр Федосов

в инструкции все точно написано, а так как я поняла качество фотографии как бы делает на что-то более точный акцент

Мээрим

Вы не поверите, но эта кнопочка позволяет делать HDR фотографии. Вы наверное видели такие? очень резкие и яркие. Так вот. ваша камера делает несколько снимков с разной экспозицией а потом совмещает. За счет света и тени получаются такие вот фотографии. Для архитектуры и пейзажев это хороршо. Если вы этого сами сделать не умеете -камера сделает за вас. Мне этого не понять, так как любой автоматике в ретуши и коррекции я не особо доверяю. Чувствую никон д 5300 будет с кнопкой портретур.