Эдуард Волков

можно ли отказать в обмене паспорта, если есть долг за квартплату

Андрей

к сожалению могут. только вот найти бы документ на основании которого они имеют такое право

На
Надежда

Нет, это незаконно.
Если Вам все-таки откажут - требуйте законного обоснования и письменного отказа. Если что-пригодится в суде)

Влад Ланевский

нет не могут. вместе с заявлением на обмен приносите заявление в прокуратуру о привлечении к админ ответсвенности по ст 19.15 ч 2 и просите отказавщего вписать свое фио в графу: правонарушитель

Юлия Бурмоличенко

правильно-не имеют! Если отказываю-просите письменный отказ! С этим отказом в суд!

Мария Мурашова

Конечно не имеют. Это ущемление прав. С их отказом - в прокуратуру.

Юлия Лапикова

ФМС знать не знает про ваш долг. И хотя там в большинстве своем работают непрерывно деградирующие граждане, но до такого они все равно не додумаются. Нечего отдавать паспорт на обмен в ЖЭК, идите в ФМС, она этим занимается.