Анастасия Москвичева

Человек бежал с дубиной. Угрожал убийством. Я ему заехал по морде, сломал челюсть, сотрясение, выбиты 3 зуба. что мне будет?

С*
Сергей ********

Милиция разберется кто прав а кто виноват, но скорее всего ничего

Дмитрий Кислицын

Смотря у кого юрист грамотней и свидетелей больше. а то окажется что и дубины не было и не угрожал.

За
Зайка

В данном случае могут потребоваться свидетели конфликта. Если будет подано заявление в полицию, следственные органы могут выдвинуть версию превышение самообороны, плюс снятие побоев, т. е. он на вас замахнулся, но не попал, а вы его за грудь и об забор раз так десять, пока не отключился. Шутки шутками, а таких провокаторов, которые потом с вас бабло сшибают в суде полным полно. Ищите хорошего адвоката.

Илья Зернов

Исходя из вопроса предварительно следует вывод о том, что в Ваши действия носили характер необходимой обороны, что исключает уголовную ответственность.
Однако, все зависит от конкретики произошедшей ситуации. Особенно важен факт реальности угрозы или нападения, а также важен момент начала Ваших действий и окончания их. Если, вред здоровью нападающего был причинен после того, как угроза или нападение было прекращено, то это может быть истолковано как противоправность Ваших действий. В свою очередь, это может повлечь уголовную ответственность.

Для более квалифицированной консультации и защиты своих интересов рекомендую Вам незамедлительно обратиться к адвокату.

Дмитрий Михальченко

кода тебя отпустит, будет у тебя абстиненция, герой-космонавтики. епт