Shain Khasiev

Мне угрожают расправой (Убийством) . Что делать?

Ольга Сергеичева - Сах

По любому сюда написать было самой лучшей идеей. В полицию идти конечно.

Святослав Агафонов

Реальная угроза - это, к примеру, бывший зэк, которому ты дорогу перебежал, периодически шипит "зарэжу" и точит ножик. А вообще прочтите ст. 119 УКРФ. Но еще раз, вам нужны основания для опасения. Просто мимокрокодилящий и крикнувший "убью тебя" преступления не совершил. Так что собирайте доказательства, и идите в полицию.

Ирина Можаева

угроза должна быть реальной

Ир
Ирина

При реальной угрозе, нормальный человек, на otvet.mail.ru писать не будет! Это Клоун!))

Ольга Ф.

травматика, электрошокер, сменить место жительства. почему угрожают? накосячил или на голый понт берут?

Вя
Вячеслав

а на диктофон записать никак? или видео.. . ну хоть какие-то доказательства, может слышал кто...

Ольга Фролова

Запишите на диктофон в телефоне эти нападки. А при написании заявления укажите, что размахивал как-то предметом: ножом или палкой-типа не разглядели. Враг ваш тогда уже не отвертится.

Mikki Tosic

Если угрожают неизвестные письмами из букв вырезанных из журналов на реальный почтовый ящик-несите письма в полицию, это вещдок.
Если угрожают со скрытого номера по телефону-запишите разговор на диктофон и туда же несите.

А если через Интернет-через знакомых можно пробить адрес человека.