Skif .

Угрожают расправой по телефону? что делать?

Звонят по телефону и угрожают мне расправой что делать как быть хотят меня виловить?

Гу
Гульфия

Значит есть за что.... Все равно поймают.

Ст
Стасик

в полицию пусть поставят на прослушку!!

Vitaliy Petrenko

Касаемо угроз: в уголовном кодексе
существует статья 119 которая называется угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью она регулирует вопросы данного характера, но есть несколько нюансов, а именно:
1)реальное основание опасаться осуществления этой угрозы; 2)эти угрозы должны классифицироваться именно как угрозы убийства, или причинение тяжкого вреда здоровью. Если угрозы будут классифицироваться как угрозы по причинению лёгкого или среднего вреда здоровью то ответственность не наступит т. е. не предусмотрено законодательством.

Доказать это тяжело но реально!
Доказать будет проще если записать на диктофон или что бы были свидетели, а лучше всё вместе.

Николай Чуланов

не мешкайте, пишите заявление в полицию