Заболотный Максим

Подскажите рецепт мастики для торта!

Алексей Иванов

Мастику можно сделать из маршмелоу. Это такой мягкий зефир продаются во всех супермаркетах. Маршмелоу надо положить в глубокую миску добавить столовую ложку воды и растопить в микроволновке или на водяной бане. Потом постепенно надо начинать вмешивать сахар ную пудру до тех пор пока масса не начнет отставать от рук. Процесс достаточно трудоемкий и получается не совсем такая как нужно. Думаю лучше все-таки купить. nevkusno.ru там есть все для тортов

Ал
Александр

МАСТИКА ДЛЯ ТОРТА.
Состав рецепта блюда
400 грамм сахарной пудры,
35 миллилитров воды,
3 грамма желатина,
1,5 чайные ложки глюкозы в порошке,
0,5 столовой ложки растительного мягкого маргарина.
Способ приготовления блюда: как приготовить Мастика для торта.

Знаете, что такое мастика для торта? Это вязкая масса для украшения самых различных тортов. Она поистине является незаменимым средством в приготовлении самых изысканных кулинарных рецептов такой еды как торт. Как её готовить? Подробно рассказываю. Для начала желатин заливаем чистой водой и оставляем их на 30-40 минут, чтобы они набухли. После того как это произошло, ставим нашу смесь на водяную банею. Теперь к желатину добавляем маргарин и глюкозу. Затем в уже подостывшую массу из желатина добавляем по чуть-чуть сахарную пудру и хорошо мешаем. После этого посыпаем чистый стол сахарной пудрой и кладём на него нашу смесь. Замешиваем мастику также, как и обыкновенное тесто. Мастика должна получаться эластичной. В лучшем случае она должна хорошо растягиваться, не рваться, но и не быть излишне мягкой. После того как вы добились нужной консистенции мастики можете начинать творить из неё всё, что только пожелаете. Из неё, как из пластилина можно изготовить очень много разнообразных интересных вещиц! Удачных вам идей!