Ирина Пинчукова

чем размножаются растения, не образующие семян ?

Ума Магомедова

спорами, листьями, стеблями, корешками, усиками

Анна Пестова

Спорами или вегетативно.

Многие растения образуют специализированные укороченные участки побега — вегетативные зачатки: выводковые почки, клубеньки, луковички и др. Такой способ бесполого размножения часто называется вегетативным, поскольку формирование новых особей в данном случае происходит из вегетативных органов — корня, стебля, листа.

Maftunjon Ilashov

усиками к примеру- виноград, помню было пестиком и тычинкой но подробности не помню

Мария Починкина

корневищами, усиками

Василий Зайков

размножаются вегетативно-частями растеняя

Светлана Абдуллаева

частью стебля, прикорневыми отпрысками, воздушными растениями, спорами