Ан
Аня

Почему на лепестках цветка виден блеск? Объяснить с физической точки зрения. Заранее спасибо. Очень сложный вопросс

Игорь Мазурин

ВЫ, Сударь, не догоняете!!!
Простите....ВАШ вопрос: http://otvet.mail.ru/question/90069440

Евгений Давыденков-Калинин

А что тут сложного? Блеск это отражение света. Свет может отражаться с глянцевой поверхности

Na Ta Lee

в клетках лепестков цветов очень много воды и с этим не поспоришь, дак вот она и отражается как от водной поверхности (ну допустим на озере) . здесь ничего сложного...