Grigoriy

как включить подсказки по правописанию, когда кликаешь правой кнопкой мыши

например: я написал слово не правильно (с ошибкой) , выделил его и нажал правой кнопкой мыши по нему, а там варианты написания этого слова (в браузере Yandex). Когда переустановил винду (на Win 😎 такая "функция" исчезла, так как её восстановить??

где найти этот плагин или как называется?

Залина

В Виндовс8 эта функция еще не реализована. Можно попробовать решить установкой плагина для браузера (в том случае если вам необходима проверка орфографии в браузере) , а в офисных приложениях она есть всегда и везде (вкладка орфография и правописание).