Ма
Мария

Подключение Ж/Д Sata

Имеется 2 винча IDE стоящие и работающие на компьютере.

Так же имеется SATA винчестер, как подключить его в роли накопительного не снимая IDE ?

В биосе сата определяется система запускается, но винчестера не видно в моем компьютере, диспетчер задач тоже пуст
Добавлено 7 минут назад
Ось 7ая максимальная, в управлениями ж/д его нету.

МАть gigabyte ga-g41m-combo

Виталий Петренко

Проверить в Диспетчере устройст наличие контроллера SATA. Иногда он может определяться как SCSI. Думаю, что надо установить драйвер контроллера.