Антон Яковлев

Жесткий диск SATA II и SATA III

Моя материнка: ASUS P5Q SE2

Количество разъемов SATA II - 6
Количество разъемов SATA III - Нет

Встанет ли на эту мат-ку без проблем Жесткий диск SATA III?

Александра Решетникова

встанет они совместимы

Анна

Встанет, но будет работать со скоростью SATA ||.

Денчик

Да. У них должен быть режим совместимость. Поидее на скорости передачи данных sata 2 должен работать

Xurshid Tursunov

естессно встанет-разъёмы сата все совместимы, а скоростей контроллеров сата3 достигают только ссд диски, так что не парься, всё будет ОК.

Андрей Галкин

встанет точно

Анюта

канечно станет а патом со временем и мать замениш

Джахонгир Юлдашев

встанет, и в скорости не потеряешь, SATA III придумано для SSD-дисков, у которых скорость больше в разы и SATA II им не хватает. Для жёстких дисков SATA II с верхом хватает.