Алексей

Какие детали выполняются обработкой давлением? автомобильные диски например, а что еще?

Ну я имею ввиду технику. Просто ничего в голову не приходит, а скоро сдавать доклад по предмету обработка давлением (тех. универ)

Антонина

Кастрюли. )
Все, что штампуется прессом, делается так, как ты написал.

Ир
Ирина

Обработка металлов давлением (ОМД) и литье под давлением две совершенно разные вещи. Кстати кованные диски в отличии от литых редкость. ОМД один из основных процессов при изготовлении летательных аппаратов, в автомобилях штампуют еще и все кузовные панели, монеты, весь прокат листы, трубы, профили тоже относятся к ОМД. Волочение проволки, изготовление монет, посуда, гильзы вообщем очень много чего.

Людмила Игнатова

1) Водопроводные вентили изготавливаются методом литья под давлением (сам видел) .
2) Дешевые смесители для ванной изготавливаются из силумина методом холодной штамповки.

Юлия

Любое изделие из пластмассы делается методом литья под давлением.