Горшков Александр

Нужно ли в этом случае говорить маме "спасибо, что родила"?

Такая ситуация, женщина во время беременности хоть и не пила и не курила, но совершенно не следила за питанием. В итоге у девочки-ребенка всю жизнь был лишний вес, постоянные проблемы с кожей, какие-то небольшие проблемы с внутренними органами (то ли с почками, то ли с поджелудочной или печенью) .
Сейчас эта девочка взрослая 19-летняя девушка весом в 100 кг. Всегда боролась с лишним весом (с переменным успехом) . Кроме того, ожирение породило и другие болезни - проблемы с сердцем, с суставами и т. п. Ну и личной жизни никакой нет, низкая самооценка и т. п. В общем, несчастливая судьба

Должна ли в этом случае доча благодарить маму за все, или лучше бы уж вообще не рожала?

Андрей

мама родила, а отношение к себе, успех это работа самого человека

Св
Светлана

а достоверно известно что мама не следила за питанием и что именно это стало причиной проблем со здоровьем девочки?? ? Сомневаюсь!! ! А это не может быть гинетической предрасположенностью или каким сбоем? Может просто удобнее свалить на маму?

Св
Светлана

Этой жирной девушке говорить "Спасибо " нужно не маме, а самой себе за свою лень, апатию и безволие.

Эльдар

Солнышко, мама тебя родила для жизни. А вот какой жизненный путь тебе уготован - один Бог ведает...

Ss
Sssss

конечно, большинство беременных не следят за своим питанием, то на сладенькое, то на солёненькое.. . так что мама не виновата, дело скорее всего не в питании

To
Tosha

Крайний как всегда - стрелочник....

Ол
Ольга

лучше вообще не рожать ни кому и ни когда-и не будет никаких проблем ни у кого ибо ни кого тоже не будет.