Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Как выселить отчима из квартиры?

Квартира в собственности в равных долях по 1/4(я, мой сын, сестра и мать) . Квартира, как и всё имущество нажито до брака матери и отчима. Я с сестрой изъявили желание выписать отчима из нашей квартиры, т. к этот гад житья не дает. Дебоширит. Полиция наша сделать ниче не могут, заберут часа на 3 и опять отпускают. Назрел вопрос А КАК ЖЕ ЕГО ВЫПИСАТЬ или снять с регистрации ( не знаю как правильно ). Понятное дело, что через суд, т. к он и мать не хотят. В исковом заявлении что написать, что просто хотим его выселить???! Можно ли нам опираться на эти ОСНОВАНИЯ : отчима зарегистрировали в квартире без нашего с сестрой ведома ( узнали только когда принесли квитанцию об оплате за жкх) , на него писались много раз заявления, прилагались справки с трамвпункта ( руки распускает этот козел ), пару раз вызывали в опеку на разговор ( орет на чужих детей ). Или этих оснований недостаточно, чтобы подать в суд? Посоветуйте кто знает. Заранее спасибооо!

Натали П

Только с согласия всех собственников можно зарегистрировать.... Подавайте иск в суд - я, являясь 1\4 доли собственности.... не согласна с регистрацией Ваньки Ветрова. Образцы в поисковых системах - немеряно! Я то поняла, что вас 4 собственников!

Хусен Шахид

Учитывая, что вселение отчима в квартиру произошло без вашего согласия, то вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отчима не приобретшим или утратившим право пользования данным жилым помещением ! 🙂

Сергей Масленников

в агент выйдите- такие вопросы публично не обсуждаются

так то Вы уже указали главное цитата "Квартира в собственности в равных долях по 1/4(я, мой сын, сестра и мать). " четверо. пятого- я там не вижу. отчим (чей? ) живет на "птичьих" правах скажите свое солидарное несогласие (я мой сын, сестра ) с мнеием (мать) . ваш сын ПОЛНОПРАВНЫЙ владелец. причем его правом ПОКА владеете ВЫ

1Елена 1Королева

С целью защиты ваших интересов советую обратиться в прокуратуру:

Ст. 45 ГПК Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Богдан

1. если мать тоже является собственником части квартиры, то она вправе регистрировать своих детей и супруга именно на свою площадь.
2. нужно определить когда именно он был зарегистрирован, т. к. в связи с новым ЖК будет решаться вопрос о необходимости получения согласия других собственников (по старому ЖК детей, супругов и родителей можно было вселять запросто) .
3. дебош сам по себе не является основанием для выселения. и даже приговор с лишением свободы. о должен систематически портить или разрушать помещение и не осуществлять оплату за него.
4. если все упрется в необходимость испрашивать согласие других собственников, то это будет иск о признании регистрации недействительной и только потом о выселении. но для оспаривания ненормативного акта (регистрации) закон дает 3 месяца с того момента, когда вы узнали о регистрации без вашего согласия.

Dfsf Dfsfsd

а кто является собственником?
обычно только один человек
и только он может написать заявление

Юська Лютикова

За побои - посадите на 6 месяцев! Хотя сложно!

Любовь Примаковская

Стока многа букав, а главное не написано. На основании чего вселялся ваш отчим? Договор найма, как член семьи, договор безвозмездного пользования? Если у него нет на руках какого-либо действующего договора с собственниками дающего ему право пользования квартирой, то просто меняете замки и отдаете ему вещи через порог. Дел на полчаса.

Регистрация никаких прав ему не дает, не заблуждайтесь. По судам бегать не обязательно.

Катя Лобачёва

Иск в суд как утратившим право пользования жилым помещением. Подавать иск может только собственник помещения.