Серёга Ашихин

какая самая лучшая книга по грамматике русского языка с упражнениями?

Алексей Бесшапошников

Ты будешь удивлен, но это учебник русского за любой год, благо что они в отличии от учебников английского не хромают.
Так же, могу посоветовать сбегать в любой книжный магазин и тебе подскажут брошюры на подобие подготовки к ЕГЭ (укр. ЗНО) .

Эх. . Радует, что люди просто интересуются русским языком. . Может быть не все еще потеряно.

Артур Иляхин

Книг много, авторов единицы. Если Вы выберете Розенталя или Бархударова, то не ошибётесь. Не советую Разумовскую

Регина Попова

Для поиска используй гугл