Ri

Подскажите книги по английской грамматике (а английском языке) , и по немецкой ( на немецком).

Желательно, для продвинутых.

Serik

1. A Grammar of the English Language. В. Л. Каушанская и др. (К этой грамматике есть ещё и книга с упражнениями по англ. грамматике) .
2. A Reference Grammar for Students of English. R.A.Close.
3. Конструкции и обороты английского языка. А. С. Хорнби.
4. Пишем по-английски. Руководство по грамматике английского языка. Л. М. Майерс.

Из современных:
English Grammar in Use. Raymond Murphy. ( c CD-диском) .
Если для продвинутых, то лучше берите зелёный.
Я заказала в интернет-магазине синий (по совету родственницы, она сказала, что зелёный слишком схематичный ). Пожалела, что синий. Простоват оказался.
Красный - для начинающих.
Грамматики всех 3-х уровней продаются в комплектации С и БЕЗ дисков.
Конечно, лучше с диском брать. Хотя и дороже.

Все перечисленные грамматики - английские и на английском языке.

Михаил Фролов

дроздова english grammar