Олег Сапожников

Что значит Горбатого могила исправит это про кого???

Анастасия Белоусова

Произошло как сокращенное от пословицы - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина", которая указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853)

Виктория Лапатина

Явно про Горбачева

На
Наталья

Горбачёв, других вариантов нет

Любовь Виноградова

Произошло как сокращенное от пословицы - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина", которая указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853).

"Могила исправит" Кто-либо не сможет при жизни избавиться от своих вредных привычек, заблуждений и т. п. — Левонтий, послушай-ка ты меня! Послушай!. . Ты забыл, о чём с тобой учитель разговаривал? Забыл? Ты ведь исправился!. . — Меня, каторжанца, могила исправит! Одна могила горькая! (В. Астафьев. Последний поклон) . Простить-то Дарья ему простила… да вот с той поры словно пелена с Дарьиных глаз спала. Поняла она наконец, что Кольку одна могила исправит (О. Калкин. «Абгемахт») . — Из поговорки «горбатого могила исправит».

Т)
Таня ))

Горбатого

Мринок

Про любого человека, после 20 мы не меняем характер.

Владимир Романов

Да уж. Пока токо, всё наоборот (((((((((((((

Надежда Помелова

Это про таких людей, которые как в фильме "Горбатая Гора" - неисправимы.

Андрей Мартынюк

Не про него точно, иносказательный вариант!

Николай И

Про главного трезвенника СССР

Serge

про конька-горбунка.. . или горбуна квазимоду

Ирина Колкова

Как говорит наш тренер: горбатого сумплекс исправит!)

Валерия Тимченко

генерал Александр Горбатов, о котором Сталин сказал свою знаменитую фразу: «Горбатого могила исправит»

Наталья Маслова

Екклесиаст 1:15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Екатерина Лебедева

Дурного. плохого человека, не поддающегося воспитанию,