Елена Нарольская

красночанная капуста

если отмочить краснокачанную капусту в воде, должна ли вода окрасится в чернильный, фиолетовый цвет. При чем такая байда, после десятой смены воды.
Может ее китайцы покрасили чем?

Ан
Андрей

Отличная капусточка, храниться прекрасно зимой. При очень тонкой нарезке, соломкой в салате очень- очень красива.
Делаем её и остернькую, как по корейски, так и по грузински, и никогда ещё маринад не был красного цвета, впервые услышал, хотя сам выращиваю эту капусту достаточно давно.

Юрий Кокушонков

Покрасили точно.

Артем Артёмов

никогда не отмачивал и не сажаю.. она для красоты в салате.. а так-каменная.. солить ее не стоит

Ди
Дина

красный цвет обусловлен витамином Р

Василий Ганжа

В холодной воде---нет, а вот борщ будет как с чернилами!!!

Анна Соколова

это сорт такой! она и будет окрашиваться!