Юлия Ягодкина

как заботиться о пукалках и лизунах

Ль
Львёнок

Уход за лизунами.

И так! Лизуна можно и нужно кормить солью 1 раз в день и поить водой тоже 1 раз в день.
Если лизун упал на что нибудь мягкое нужно его напоить. Чтобы лизун попил или поел
закройте крышку и потрясите его.

Уход: протирайте спиртом! ни в коем случае не надо мыть в раковине-уплывёт.

Соль (5-7 щепоток) 1-2 раза в день.
Вода (3-5 капель) раз в неделю.
Ластик (ПО Желанию) Когда угодно (Как лакомство)

Это питание обеспечивает здоровый рост!

А вот не в коем случае кормить нельзя:
САХАРОМ (Лизун будет стремительно уменьшаться)!!! !

То, что должен знать и уметь каждый владелец:
Не играй с лизуном очень много! Он быстро уменьшится и соберёт много грязи!
Не играй с лизуном редко! Ведь он будет вонять и сможет заболеть! ИГРАЙ С НИМ В МЕРУ!
Ты обязан регулярно чистить лизуна от грязи и В случае болезни лечить!
Не ставь лизуна в морозилку! Он заболеет!
Для роста лучше ставить лизуна на ночь в холодильник.

О БОЛЕЗНЯХ И ДРУГИХ БЯКАХ:
Есть 3 вида болезней:

Болезнь Сильной Твёрдости (БСТ)
Причины: Усталость, Перекармливание солью.
Лечение: Налить в домик воды (В 2-3 раза больше обычного)
и убрать в тенистое место. Через 3 часа слить воду.

Болезнь Сильной Мягкости (БСМ)
Причины: Стресс, Большое кол-во воды.
Лечение: Покормить 10-15 щёпотками соли и оставить в тени на 2-е суток.

Болезнь Потери Аппетита (БПА)
Причины: У всех свои.
Лечение: Не кормить 2 дня.

Учимся понимать своего лизуна:
Помним о том, что лизуны (Не зависимо от пола) умеют рожать детей:
Симптомы: Огромное кол-во мелких пузырей.
ИХ ЛОПАТЬ НЕЛЬЗЯ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ЛИЗУНА НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ!
Беременность длится 3-4 дня, после чего на поверхности появляется маленькое
цветное пятнышко. Его нужно отделить и переместить в отдельную баночку.
Это ребёнок.

Если у лизуна нескольно пузырей – Он хочет спать. Убираем в тенистое место.

К размножению следует вот что : положить 3 или 2 лизуна в 1 банку . подождать нууу.. .
примерно 5 или 4 дней! Или неделю . ПОТОМ у них появиться в серединке цветное
пятнышко это ребёнок! его следует отделить от этих 3-х лизунов! и все и за ребенком
следует просто так же ухаживать.

Елена Самойлова

Как его чистить от грязи

Шурик Московский

можно лизуна много кармить.

Дмитрий Захаров

Заходи в мою школу по уходу за лизунами!

Серега Шугаев

что делать если лизун воняет

Кирилл Павлов

Вы что люди лизуны вызывают рак, моя знакомая играла и заболела раком

Иван Захаров

почему он уменчается

Елена Зозулина

Солью кормите! 1-2 раза в день. 5-7 щепоток.

Алексей Громов

Чё правда можно заболеть ?

Екатерина Зябкина

нелзя сыпать лизуна он будет уменшаца