Вадим Варванин

И все таки помогите разобраться?

Нам от ангины прокололи антибиотик ампицилин 8 дней 3 раза в день. Вроде пролечились а тут какой то влажный кашель начался. Может ли это быть осложнением и можно от выписываться просто в палате лежат с бронхопневманией могли мы заразиться? Помогите ((((

Лена Вечкилёва

а зачем же кололи такой старый антибиотик, тем более 3 раза вместо положенных 4? И кому нам? Если ребёнку, то нужно было хоть кровь на чувствительность сдать, а теперь возможно и осложнение, если аб слабый или не тот. Идите к другому врачу!

Анастасия Колупанова

ситуация такая, что может быть всё что угодно: 1. вы могли не зависимо от лечения, диагноза и нахождения в стационаре - заболеть обычным бронхитом. 2. вы могли заболеть в стационаре и заразиться от того больного. Когда идёт любая болезнь у дитя, то снижается иммунитет, и на фоне этого можно подцепить что-то ещё.
Поэтому важно наблюдаться у врача. Смотреть на другие симптомы (температура, слушать легкие и т. д.) . Т. е. необходимо оценивать вашего ребенка визуально и прослушав и понаблюдав пару дней, смотреть на анализы и т. д. Только в этом случае можно оценить ситуацию. И поставить диагноз - бронхит, пневмония и т. д.

Марина Петрова

Поймите правильно: ампициллин вам кололи, борясь с уже возникшей инфекцией. Но процесс уже был запущен и, соответственно, должен разрешиться. Вот он и разрешился "мокрым" кашлем. Так и должно быть. Сейчас важно хорошо отхаркивать мокроту, соблюдать обильный питьевой режим. Поправляйтесь! Думаю вас ещё немного понаблюдают, убедятся, что нет в бронхах и лёгких застоя, кровь клиническую перепроверят и выпишут.

Светлана Королькова

1.Заразиться бронхопневмонией нельзя
2. Влажнй кашель после антибиотиков - выходит вся скопившаяся зараза.
Успехов