Дарья

Как на трёх-картинном чертеже (вид сверху, сбоку, спереди) построить точку поставленную только в одном из них

Елена

Для любой точки это сделать нельзя.

Исключение - если точка лежит на линии, которая на других проекциях тоже видна как линия, например, ребро пирамиды.

Надо провести линию проецирования до пересечения с линией, показанной на другой проекции.
Но и в этом случае могут быть трудности, если данное ребро на первой проекции совпадает с другой линией, другим ребром, и выбор сделать нельзя.

Чертёж должен также представлять не какие-то произвольные проекции, а именно три взаимно ортогональные проекции,
расположенные по стандарту, допускающие однозначное построение проецирующих линий.