Олег

почему на кладбище у некоторых на могиле просто куча земли лежит и крест, без памятника?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

До года на могиле стоит крест. Памятник не ставят потому, что год земля усадку дает, и он банально может просесть. Это вовсе не обычай, а технологический момент. Год - стандартный срок, цикл замерзания - оттаивания, чтобы земля хорошо осела. Не, ну можно и раньше - только потом переделывать придется. А через год всё равно поминаем человека. Собираются и друзья, и родственники, едут на кладбище. Тут и уместно сразу поставить хороший, качественный памятник. Именно в эту дату. Да и поставить качественный, "на века" памятник (мрамор, камень солидный) - за год спокойно накопится нужная сумма.

Александр Андреев

Все мы разные и материальное положение у всех разное---наличие памятника ещё не раскрывает истинного отношения и памяти об умершем....

Нина Москвина

А на православной могиле и должен быть только крест.

Акбарали Хатамов

Нет средств на памятник.

Кристина

Потому что на Руси всегда так было. А теперь с западными веяниями плитами накрывают чтоб не вылезли. Это ведь у них хеллоуин....

Мэри ***

дорого милок ноне на роскошь то -------

Павел Казанков

просто это изменник родины

Р.
Рушана ...

крест это уже хорошо...

Виктория Логина

Похороны в нашей стране - дорогое удовольствие!

Влад Ланевский

Памятник не обязателен.

Наталья Шатохина

А что бы ты хотел? Гранитную плиту в надписью "Всем чмоки. До скорого"?

Игорь Колесников

а может просто могила брошенная. . никого не осталось, кому нужны они. . очень часто, "живые" соседи по оградам ухаживают за брошенными могилами. . тем самым, могут хотя бы крест поставить, на памятник конечно разорятся не станут. . да и за это им спасибо! моя бабушка за соседней могилой приглядывала каждый год перед пасхой. . она очень давно была брошена и забыта..

Дархан

так бомжей хоронят или некому прийти

Anar Hesenli

нормальная русская могила. можно табличку прямо на крест прибить

Alexey Senichev

некому ухаживать