Евгения Левина

на кладбище. почему у мусульман, задом на перёд в могилу кладут? и кол в место креста.

Aнна Дьякова

Однажды ‘Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) сказал мне: «Не направить ли мне тебя с тем, с чем в свое время направил меня посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) ? Увидев любое изображение (или идола) , немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй ее с землей» ”. Муслим 969.
Имам ан-Науауи сказал: “В этом хадисе содержится указание на то, что Сунной является не возвышать могилу над землей слишком высоко. Ее следует поднять на пядь и сделать землю ровной”. См. “Шарх Сахих Муслим” 7/32.
В Выше приведенном хадисе сказано, что “могила пророка (мир ему и благословение Аллаха) возвышалась от земли на пядь”. Ибн Хиббан 2160, аль-Байхакъи 3/410, иснад хороший.
Это и есть могила в соответствии с Сунной.
Не следует забрасывать могилу так, чтобы земля возвышалась над ней больше чем на пядь, но при этом нужно учитывать, что если не песок, а земля (глина) , то она со временем осядет. Ученые говорили, что не следует возвышать могилу больше, чем на такую высоту, по которой можно узнать, что это могила, во избежание того, чтобы не наступать на нее, также можно поставить камень без надписи и изображений.

Да
Дарья

у могилы нет ни зада не переда - туда просто закапывают тело! А идол устанавливать вообще не обязательно - лишь бы трупп не разлагался на поверхности!

Александр Михеев

Это же не христиане, только по этому

Алексей Хатаженков

Троль ты йопаный, несут головой вперед, чтоб он простился с любимыми местами и людьми, а спускают ногами .тролли хоть праульно пидло гнойное

Alexandr Yakovlev

тело кладут так, чтобы по правую сторону находилась Кааба, и поворачивают голову направо