Екатерина Смирнова

Решить вопрос по-хорошему?

Работаю в одной компании, недавно мною был обнаружен косяк одной продавщицы в одном из магазинов фирмы, если я сообщу его начальству-ей грозит крупный штраф и увольнение. Предлагает решить вопрос "по-хорошему ". Мне самому жалко портить ее трудовую, но было серьезное нарушение. Как бы вы поступили в этом случае?

Лё
Лёня

Насколько серьёзен этот косяк?

Если косяк повлечет за собой какие то серьезные и затратные для фирмы последствия и не может быть исправлен втихаря, то естественно, сообщать. И без всяких "му" и "по хорошему". Так ты себя подставишь при случае, ибо продавщица явно без царя в голове.
Если косяк можно исправить, то это не косяк. Отвешиваем "пинка" продавщице и пусть занимается. Потом лично проверишь.

Vadim

А я всё же предложил бы вам закрыть глаза на это, тем более за предложенное вознаграждение - назовём это так. Никто не знает окажетесь ли вы в подобной ситуации в жизни или нет. Возможно кто-то и вам потом поможет.
НО это в том случае, если это нарушение не влечёт жизненную опасность для кого-то, не угрожает здоровью покупателей или сотрудников!

Ал
Алексей

Ответы на есть на гугле

Андрей

"А я всё же предложил бы вам закрыть глаза на это, тем более за предложенное вознаграждение - назовём это так. Никто не знает окажетесь ли вы в подобной ситуации в жизни или нет. Возможно кто-то и вам потом поможет.
НО это в том случае, если это нарушение не влечёт жизненную опасность для кого-то, не угрожает здоровью покупателей или сотрудников! "

Прлностью солидарен с предыдущим оратором.

Дм
Дмитрий

А я бы заложил её... Хотя-бы для того, чтоб свою жопу не подставлять.. . У меня было что-то подобное, я не задумываясь шефу слил.. . И как выяснилось, правильно сделал, ибо он меня хотел за это уволить...

Алексей

если не доложишь начальству, то сам окажешься на крючке и станешь сообщником.

Ст
Стасик

Поступать нужно по инструкции. Народная мудрость ,, Не хочешь ЗЛА- не делай ДОБРА, , ,в итоге виноват ты окажешься.

Ал
Александр

забрось компанию и пошли их

Сандал

А что из себя представляет этот человек? Давно ли она работает? Если вы её прикроете, есть гарантия, что такое не повторится? И нужен ли вам такой работник?
Если да, то прикройте. Но главное, себе не навредите.

Евгений

Стукачей развелось пиздец просто. Не лезь не в свое дело и все.

Илья

Если косяк сделан на свою прибыль, то вряд ли человек изменится и мало того она и вас туда затягивает.