Евгений Зорин

Учет северного стажа у работников ИП.

ИП на УСН зарегистрирован в г. Тюмени по месту жительства, а предпринимательскую деятельность планирует вести в районе приравненной к местности Крайнего Севера. Будет иметь работников, проживающих и работающих на Севере по месту осуществления деятельности. Налоги и страховые взносы будет платить по месту регистрации. Сохранится ли северный стаж у этих работников?

Вадим Ковалев

нет. придется потом в суде доказывать. ПФ включает в стаж периоды работы на основании отчислений в ПФ