Вл
Владимир

Помогите с собакой) ) ХАСКИ

У меня 2-х комнатная квартира, есть вариант взять Сибирскую хаски, как вы думаете нормально ли ей будет и как поведение с детьми у этих собак???

Денис Кириллов

Не советую брать эту породу на содержание в квартире. http://fishki.net/comment.php?id=81499 вот, что они могут натворить дома.

Артём Николенко

Трудно хаски в квартире. Придется вам ее выгуливать долгими часами.... чтоб она дом не громила. про детей не скажу. воспитывать надо так, чтобы собака была в вашей стае ниже детей.

Станислав Суханов

А у вас помимо двушки есть место для выгула (лес, поле, озеро и т. п. ) да не на поводке. а в свободном полете? А также времечко, несколько так часиков в день, найдется? А еще желательно ездовым спортом бы заниматься. Есть желание?

Анастасия Соболева

охотничьи и ездовые собаки должны работать, а не изображать игрушку.. . пожалейте животинку...

Денис Шмаглиенко

не мучай хаски.. . возьми лучше йорка или тойку

Лиличка Чаплыгина

Не для дома собака, почитайте о породе))))

Дмитрий Данилов

Не квартирная это порода, присмотрете лучше кого-нибудь другого, кто будет вполне счастлив в двушке.
Про породы, которые хорошо ладят с детьми (впрочем, это всегда сильно зависит от воспитания) . Там же, кстати, про воспитание есть интересные статьи.

П. с. С любой собакой очень желательно гулять хотя бы час в день (без поводка, чтобы набегалась) , иначе они нервными становятся.

Ну и, как обычно, рекомендую всем собачникам смотреть "Переводчик с собачьего" 🙂

Ек
Екатерина

Бери-ОДНОЗНАЧНО. Но, к ней вдогонку присматривай велосипед и велоспрингер.

Артур Нагай

Громят квартиры хаси, когда им делать нечего и сил много от занятий остается. Хотя маленькие щенки любой породы те еще монстры, оставлять их одних дома могут только экстремалы)) ) Кстати, на огородах и в вольерах история та же, просто не принято этим людей пугать)) ) На сайте хаски хевен есть ролик про хакеров огородов)) )
Заниматься с ними надо много, очень много, порода выносливая и крепкая. И не в коем случае на открытом пространстве, как Вам здесь "знатоки" советуют не спускать хася с поводка. Умчит, не догоните, заниматься с ним ОКД можно, но из-за особенностей породы работает не всегда. Хась хороших кровей с рождения прекрасно знает только одну команду - Вперед!)))) ) Во ее учить не надо))) ) Много работает, значит много ест)) ) Это тоже не маловажный момент.
Что касается детей, с маленькими детьми я бы не стала ее заводить, уж слишком они игривы и тормозов не имеют. Могут поранить ребенка в игре: уронить, оцарапать, испугать. Агрессии в собаке нет, не предусмотрено.
Так что оценивайте свои возможности и силы, и вперед!)) )
Как владелец квартирного хася, могу сказать только одно, ни на секунду не пожалели, что завели ее)))

Варя Федорова

Три Хаски в квартире, отлично живут. Утром перед работой пробежка (свобоно, без поводка-чтобы побесились и сбросили пар), Днем спят в клетках (чтобы не громили. ничего т. к. все на работе). Вечером правда несколько километров на велике или по стадиону с колесом, приучила-если не поведешь-бунт:). Если у вас есть время, силы и нервы-пожалуйста, эти собаки ленивых не любят. Если абы завести-не стоит.... не будет ни квартиры ни мебели. Если есть вопросы-обращайтесь в личку

Екатерина Кирьянова

Поищи ответ на в поисковике