Татьяна Любавская

Стоит ли брать собаку "ХАСКУ" ? )

Александр

Если сможете обеспечить ей ежедневную беговую нагрузку на большие дистанции. Это ездовая порода, без физической нагрузки просто не может, начинает выть и громить квартиру :

Сергей Шалаев

хаскУ нет, а хаскИ да

Жанна Сулейманова

Нет, ведь вы даже название породы не можете правильно написать. Тем более, если сами не в состоянии решить, значит не знаете особенности и потребности этой ездовой породы, а скорее учитываете только внешность, "голубые глазки" или моду.

Анжелика Карягина

Хаски прежде всего ездовая собака и любит подвижный образ жизни. Это идеальная собака для любителей путешествий или походов. Но и в обычной семье с умеренным ритмом жизни сибирский хаски будет тесновато. Несмотря на близкое родство с волком эта порода весьма дружелюбна и красива.... о стоит отметить, что собака весьма своевольная и во время прогулки всегда будет рваться побегать на большие расстояния. Хаски очень умны.
Сибирский хаски обладает очень красивой пушистой шерстью. Однако она не требует тщательного ухода. По своей природе собака отличается чистоплотностью, кроме того ее шерсть практически не обладает запахом. Линяет хаски дважды в год. Линяет достаточно активно и шерсти в доме будет много, поэтому ее нужно вычесывать.. .
Хаски нуждается в активном образе жизни, поэтому собаке нужно устраивать длительные прогулки, где бы она могла реализовать всю свою физическую активность. Гулять с сибирским хаски нужно ежедневно и подолгу.... Особенно хорошо собака раскрывается в беге, это она делает с удовольствием.
Я написала Вам достоинства и недостатки породы. Если Вы любите гулять и путешествовать, то собака станет Вам хорошим компаньоном... Но если Вы любите сидеть дома и терпеть не можете шерсть на мебели, то это не Ваша собака... Думайте, что Вам самой надо,))) ) Удачного выбора.))) )

Юлия Кошелева

стоит если заниматься ей будете

Ви
Виктория

Конечно стоит! Очень красивая порода)))

Маргарита Гончарова

Эта собака требует больших физической нагрузки (неудивительно, ведь их выводили для того, чтобы они могли перевозить тяжести на большие расстояния) , достаточно своевольная. Держать "волка" лучше всего в частном доме - там ей будет достаточно места.

Катюша Киндзерская

Хаски-очень красивая порода собак)
Если вы готовы за ней ухаживать, то ДААААААА!!!!

Анастасия Соболевская

Выбор тока за тобой! Я б взял.
Чего терять денег куча.

Алексей Кулюсов

стоит, охерительная и очень красивая собака у моих знакомых, хаски по имени Демон

Zolotoy Parus

Зачем она вам, если название породы не знаете и спрашиваете мнения посторонних людей?
Кому собака действительно нужна, удосуживаются узнать, как название пишется, какие у нее повадки, да и у посторонних людей не спрашивают.

Изабелла Боня

С такой породой надо заниматься, уделять ей большое количество времени, воспитывать.

Алексей Антипов

Сибирский Хаски - ездовая собака.. , собака для работы, в которой у нее заложена сильная потребность. Она ошизеет в городе и вы вместе с ней.
В городской квартире с прогулками на поводке даже по 1-1,5 часа - не для Хаски. Это не овчарки, для которых хозяин является центром вселенной (ВЕО, НО)..., это очень самостоятельные собаки, причем склонные к бродяжничеству, убеганию.
Вот и думайте.. , учитывая, что если возьмете собаку, то жить вместе долгие годы.