Елена Бокова(Гришина)

Стоит ли заводить собаку породы Хаски? Будет ли ей летом жарко (На Урале)?

Очень хочу щенка. Остановилась на Лабрадоре и Хаске, нравится обе, но обеих взять не могу... С лабрадором нужно много гулять, а на счет хаски боюсь... что летом ей жарко будет по тому что у нас в уже вчера +29 было, а дальше еще жарче. Какого все таки выбрать и будет ли Хаски жарко у нас?

Chupa Chups

а с хаски?

с хаски нужно не просто много гулять. хаски нужно много много много гонять. дело не в жаре. а именно в специфике дрессуры и физнагрузках

зы: у нас тут купили ребенку хаски. девочка на животе вокруг многоэтажке катается со слезами, а там всего лишь щенок))))

Дмитрий Шалгачёв

Хаски не склоняются!
Берите лабра, действительно, чтобы хаски летом жаррой не мучать

Анастасия Бердникова.

Бери лучше Лабрадора! Вот особенности ухода:
Лабрадоры имеют свойство набирать лишний вес при неправильном кормлении. Густой водонепроницаемой шерсти достаточно расчесывания и чистки 1-2 раза в неделю. Лабрадоры любят движение. Взрослым псам необходимы ежедневные длительные прогулки, минимум получасовая утренняя и двухчасовая вечерняя. Малышам требуются длительные игры и занятия.
А с Хаски все сложнее.. .
Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха. Линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса.

Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.

На выставках на ринге используется ринговка.

Виктор Куликов

сибирский хаски - самая несчастная порода. всего за пару лет эта собака из сильной, гордой, ездовой породы перешла в породу типа "мейнстрим" (где-то между чихуахуа и мальтийской болонкой) . собака - друг, охранник, сторож, компаньон, охотник. хаски уже чуть ли не в африке заводят только потому, что все просто хотят иметь такого у себя дома. возьмите лабрадора - с ним проще. хаски - северная порода. а гулять надо с любой собакой.

Саня Колесников

Эм.. . Хаски нужно оооооочень много гулять вообще то.. . не понимаю такие вопросы. . трудно что-ли натыкать в поисковике про собаку и изучить на форуме от повадок, выгула и до болезней.. . там же и спрашивайте такие вопросы, обычно на спец форумах всё разжевано заводчиками

Оксана Абдулханова

С хаски тоже нужно много гулять. Вот прочитайте, вам поможет) http://planet-of-husky.ru/

Pain

Видел хаски в Симферополе. Спрашивал. Говорят нагрузки летом уменьшают. А. так- густой подшерсток защищает от перегрева (как впрочем и от переохлаждения)

Па
Павел

Заводи если у тебя свой дом ( в квартире ей будет очень тесно ) хаски прекрасные друзья !
Невезучка Невезучая это от тебя несло как от коровы и глисты были твои .

Лёха

любой собаке летом жарко, даже гладкошёрстной!! ! у обеих этих собак хорошая шерсть.
а с чего вы взяли, что с хаски не нужно гулять, вы в курсе, что это ездовая собака???? с ней гулять нужно в 2 раза больше!