Ольга Рослова

у меня комп перестал видеть второй жесткий диск, в чем причина?

Артём

Ты б хоть написал видит ли биос винт? ) А так совет один такой самый простой зайдика ты в управление дисками и посмотри видит ли его твоя форточка.... если видит то поменяй ему буковку а то все сразу форточку рвуться переставлять

Ал
Алексей

Если перед этим в настройках системной платы (BIOS Setup) никто не ковырялся, а диск не видится даже в BIOS, то причиной может быть неисправность самого диска, проблемы с соединительными кабелями от диска к плате, неисправность соответствующего контроллера дисков на системной плате. Самая вероятная - первая. Проверяется просто, для начала меняем кабеля, если не помогло - проверяем, видится ли этот диск на другом компе.