Светлана Лешина

после замыкания проводов на вентиляторе, комп перестал видеть жесткий диск.

вентилятор был соеденен к проводам питания напрямую, т. е. не через разъем, эти два провода идущие от вентилятора замкнули и комп выключился, после чего компьютер не видит жесткий диск, если поставить другой, то все работает.
что могло случиться с жестким диском, можно его как-нибудь восстановить?

Яна Никишина

попробуй в сервисный центр отнести

Лена

нельзя