Алексей Шаталов

Как выполнить сборочный чертёж а автокаде если не даны размеры???

А углы как высчитывать?

Латиф Муродов

С помощью линейки и калькулятора высчитать масштаб изображения. Измеряешь линейкой, например, межцентровое расстояние, которое у тебя на схеме 45 мм. Получаешь, к примеру, 20 мм. Значит масштаб - 2,25. Затем меряешь неизвестную длину, к примеру, диаметр крышки п. 2, и умножаешь на 2,25. Ну и пошел чертить дальше.. .
А в самом чертеже тебе главное, чтобы соответствовали указанные на изображении размеры. Остальные для сборочного чертежа не суть важны.
ЗЫ. А углы транспортиром померять. Они при масштабировании не изменяются. Продлеваешь, насколько надо, обе линии, составляющие угол, и меряешь.
Также можно высчитывать их по теореме Пифагора, составляя "примуголний" треугольник и меряя длины сторон.. .
Еще раз повторюсь - это сборочный чертеж, и тебе в нем важно показать взаимное расположение деталей относительно друг друга, габаритные и присоединительные размеры всего узла, а не точное соответствие размеров каждой детальки. Пружину, к примеру, в данном задании нужно вообще условно показать, согласно ЕСКД.

Daniel Mastikhin

Растянуть до формата А4 и обвести линиями, сверху.

Елена

Обвести, размер дан, по масштабу подгоните.

Андрей Назаретян

ручками с линеечкой и калькулятором