Ирина

Помогите пожалуйста, гиа, не могу разобраться. должно выйти 12,не могу решить. (

Два насоса, работая вместе, выкачали воду из бассейна за 9 часов. Если бы сначала первый насос выкачал из бассейна всего объема воды, а затем второй насос выкачал бы оставшуюся часть, то на выполнение всей этой работы им понадобилось бы 20 часов. За какое время может выкачать всю воду из бассейна первый насос, работая отдельно, если известно, что его производительность выше, чем производительность второго насоса.

в вопросе пропущена дробь. "...первый насос выкачал из бассейна 2/3 всего объема воды.. "

Елена Царькова

Не поняла условие: если бы сначала первый насос выкачал из бассейна всего объёма воды.... Что там тогда выкачивать второму, если первый выкачал все??