Ирина Белозерова

ответьте кто сталкивался с этим, я уже не могу все по разному пишут

нужно проглистовать щенков 3 недели, посоветовали пирантел, какая доза должна быть примерно на 300-400 гр, и суку тоже вместе глистовать с щенками или нет?

Anna Vaganyan

Суку не нужно, только щенков. Купите в зоомагазине глистогонное ср-во для вашего размера. Например Цестал плюс, Дронтал, Празицит. Они содержат несколько видов антигельминтиков и животные их без проблем скушают. Пирантел только от груглых глистов, а профилактику желательно провести от ленточных и плоских тоже.
Не нужен вам пирантел этот.

Вася Пупкин

Прямо как в каменном веке, посоветовали пирантел.... Полки магазинов ломятся от специализированных ветеринарных препаратов для щенков больших и маленьких.. . Для справки пирантел воздействует только на круглых гельминтов, а есть ещё куча плоских и правильную дозировку для пирантела человеческого, что бы не кого не потравить, вам не подобрать дома.

Александра Тершинова

Считайте сами. На 2.5 кг. собаки 0.5 мл. Пирантела. Т. е. вам нужно 0.4- 0.35 мл препарата на каждого в зависимости от веса. Глистогонка должна быть одновременной для всех животных в доме. Иначе нет смысла.

Виктория Лапатина

С чем сталкивался???

Лариса Колесник

с чем именно? дополните пожалуйста ответ

Ирина Панченко

напишите в метках что именно? мы ответим. (-_-)

Анна Петрова

не повредит если те и те здоровы... можно и суку тоже глистовать
доза должна быть написана в инструкции
вот ссылка там все написано но он для детей