Алексей Кулюсов

Как обрезать изображение

Допустим у меня есть картинка и мне нужно выделить в ней круг, именно круг, а все остальное изображение вокруг круга обрезать. В paint и corel draw в функции обрезать появляется инструмент для выделения и это квадрат или прямоугольник. То есть круг я не могу выделить, только квадрат или прямоугольник, соответственно и обрезать я не могу так как мне надо. В Corel можно поизвращаться и ластиком стереть не нужное, но это не всегда помогает и это не то что мне нужно. Объясните как сделать то, что я описал) Буду признателен. Детальней пожалуйста я в Corel небольшой знаток.

Всем Спасибо, сейчас попробую

Сергей Филатов

Пэйнт в топку.
В Кореле можно обрезать изображение по любой фигуре.
пошагово тут:
http://corel.demiart.ru/book12/Glava_15/Index05.htm
http://corel.demiart.ru/book12/Glava_15/Index06.htm

насчет программы GIMP поддерживаю первого отвечающего http://www.gimp.org/

Вероника Крэш

В Кореле можно вырезать как угоднь - хоть по кругу, хоть по контуру предмета, хоть звездочками. Нарисуйте фигуру нужного размера и формы из стандартных фигур или при помощи кривой безье, поставьте на нужное место и потом в эффектах найдите функцию "PowerClip" или "контейнер " и поместите ваш рисунок в него. Этот инструмент позволяет обходиться без Фотошопа при вырезке деталей, например, для плакатов. Этим же инсрументом можньо получить например шрифт в цветочек или в горошек - если как контейнер использовать переведенные в кривые шрифт. Вообще-то в Корелах последних версий отличные справки-подсказки!

Светлана Мишенина

Попробуй поискать эффект виньетка, где не помню но точно должен быть!

Ан
Анна

Введите в Гугл "Гимп". Это бесплатный редактор, в нем можно сделать то, что Вам нужно.